Сказка о потерянных инструментах

15.12.2016 amarinchenko Тексты 5586 1 5.0

Жила на свете одинокая свирель. Она мечтала о том, чтобы её кто-нибудь нашёл и сыграл красивую мелодию. Ведь свирель так любила музыку! И вот однажды собралась она в путь-дорогу, чтобы найти человека, так же сильно любящего музыку, как она сама. Шла она долго, по лесам и лугам. Очень устала, хотела отдохнуть. Но вдруг услышала чей-то жалобный плач! Оглянувшись, свирель увидела ксилофон.

— Почему ты плачешь? – спросила она.

— Я потерялась. Никто уже давно не играл на мне весёлые мелодии, — ответил ксилофон.

— Не печалься. Пойдём вместе искать того, кто любит музыку! – сказала свирель.

И пошли они бродить по свету вместе. Шли очень долго, и встретили одинокую и грустную трещотку. Она тоже мечтала играть мелодии, но потерялась. И её совсем никто не искал. Пошли путешествовать по миру дальше свирель, ксилофон и трещотка. Шли они, шли, решили отдохнуть. И услышали чьи-то печальные вздохи. Это был старый бубен. Раньше на нём отбивали весёлые ритмы, а потом, когда бубен состарился, его выбросили. Взяли музыкальные инструменты с собой и его.
Шли они опять очень долго, пока не услышали красивые и мелодичные звуки вдалеке. Подойдя поближе, инструменты увидели человека, который пел и отстукивал ритм на ложках. Это был настоящий музыкант! Обрадовались свирель, трещотка, ксилофон и бубен. Рассказали они про свою судьбу и мечту музыканту. Он настроил свирель и ксилофон, подремонтировал бубен и трещотку. Созвал таких же, как он, друзей-музыкантов и раздал им все инструменты. Заиграли сразу вместе и ложки, и свирель, и трещотка, и ксилофон, и бубен весёлую мелодию в оркестре! Так было всем радостно — и музыкантам, и инструментам, что они нашли друг друга! И с тех пор они никогда не расставались, играя каждый день прекрасные веселые мелодии в счастливом и дружном оркестре.

1 Flai • 07:31, 07.01.2023
Интересная идея для занятия и для развлечения тоже можно использовать