Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » ИКТ на музыкальных занятиях в ДОУ » Видео - иллюстрации для слушания музыки (визуализация звуковых образов)
Видео - иллюстрации для слушания музыки
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 20.01.2012, 15:05 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Презентации, видео-иллюстрации для сопровождения музыкальных произведений, предлагаемых дошкольникам для слушания музыки.
 
iasha108Дата: Суббота, 25.08.2012, 21:20 | Сообщение # 211
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Статус: Offline
Продолжаю тему осени. Видео-иллюстрация на песню для ребят постарще. Роот "Ах,какая осень".
Ссылка:Доступно только для пользователей

Прикрепления: 0617951.png (523.3 Kb)
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 25.08.2012, 21:28 | Сообщение # 212
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (iasha108)
Продолжаю тему осени. Видео-иллюстрация на песню для ребят постарще. Роот "Ах,какая осень".

Вот это работоспособность! iasha108, Ирина, да тут уже целая осенняя коллекция песен набирается! Очень понравилось. особенно, когда березовый листочек падает на разноцветно-меняющемся фоне. А паутинка как светилась классно! Все здорово!!!
 
степашка2010Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:02 | Сообщение # 213
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Разрешите присоединиться к теме осени. Вот как я увидела "Осеннюю песню" П.И.Чайковского
Доступно только для пользователей
 
Людмила_МихайловнаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:49 | Сообщение # 214
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Галина, спасибо! Но у меня нет в презентации звука... Может, это только у меня?
 
veter-koteykaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:35 | Сообщение # 215
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
И у меня нет звука. sad
 
Людмила_МихайловнаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:15 | Сообщение # 216
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Галина, проверьте звук, может, вы не так вставили? (Вставка-Звук-Звук из файла-выбираете свой звуковой файл-Автоматически-ОК; потом выделяете значок звука-вкладка Работа со звуком-ставите галочку Непрерывно-Выбираете для всех файлов...) Звук "вживляется " в презентацию.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 27.08.2012, 05:15 | Сообщение # 217
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (Magvai)
Звук "вживляется " в презентацию.

ага, и еще не забудьте, что звуковой файл должне иметь wav формат.
 
veter-koteykaДата: Понедельник, 27.08.2012, 13:33 | Сообщение # 218
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Предлагаю посмотреть мою видео-иллюстрацию к песне Аллы Анатольевны Евтодьевой "Разноцветные листочки" Проект записан в минусе. Если видео понравится, за текстом и нотами можно обратиться прямо к автору.



Другие клипы на песни Аллы Анатольевны можно посмотреть там же, в теме "Песенный календарь"

Клип выставляю с разрешения Автора текста и музыки.
 
Людмила_МихайловнаДата: Понедельник, 27.08.2012, 16:35 | Сообщение # 219
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Спасибо, Галина, за такие красивые осенние букеты! Моим детям очень понравилась эта песня, уже исполняли её, клип-замечательное дополнение! biggrin
 
iasha108Дата: Понедельник, 27.08.2012, 18:02 | Сообщение # 220
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Статус: Offline
Видео-иллюстрация к произведению С.Прокофьева "Марш" (на основе одной из серий мультфильма про Лелека и Болека).
Ссылка: Доступно только для пользователей
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:55 | Сообщение # 221
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (veter-koteyka)
видео-иллюстрацию к песне Аллы Анатольевны Евтодьевой "Разноцветные листочки"

Галя, очень красивый клип получился! Отлично подобрала иллюстрации и переходы с эффектами очень органично смотрятся, по-осеннему кружатся.

Quote (iasha108)
Видео-иллюстрация к произведению С.Прокофьева "Марш" (на основе одной из серий мультфильма про Лелека и Болека).

Ирина, какой юморной проект, супер! Как здорово ты подобрала видео, прямо в точку! С музыкой очень подходящие кадры совместила, спасибо за доставленное удовольствие и улыбку! smile
 
степашка2010Дата: Понедельник, 27.08.2012, 21:09 | Сообщение # 222
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Извините! Я еще только учусь, буду исправлять ошибки. Спасибо за помощь! surprised
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:14 | Сообщение # 223
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (степашка2010)
Извините!
ой, зачем извиняться surprised мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь wink
 
veter-koteykaДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:06 | Сообщение # 224
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Спасибо большущее за отзывы!

Хотела попросить. Не стоит с таким изрядным рвением бросаться скачивать это видео ("Разноцветные листочки") с целью последующего, столь откровенного переноса его на другие интернет-форумы, на которых я, как и автор музыки и текста Алла Анатольевна Евтодьева, являются активными участниками. Думаю, если бы нам было необходимо, мы бы это сделали самостоятельно.
Я думаю, что наш прекрасный Музыкальный сад является "изумрудом", непохожим на другие сайты этого же направления, так давайте же будем сохранять эту такую замечательную его уникальность! И, пользуясь его богатствами, относится с уважением к тем людям, которые их создают. Ну, а ежели все же хочется поделиться каким-либо материалом с друзьями - дайте ссылку на материал сюда.
Благодарю за понимание!


Сообщение отредактировал veter-koteyka - Понедельник, 27.08.2012, 23:20
 
Людмила_МихайловнаДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:53 | Сообщение # 225
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Согласна с Галиной, многие из нас являются пользователями (более или менее активными) других интернет-сайтов и форумов. И не очень приятно встретить свою работу, выложенную без указания автора. А встречаются!!!!! sad
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » ИКТ на музыкальных занятиях в ДОУ » Видео - иллюстрации для слушания музыки (визуализация звуковых образов)
Поиск: